TLV741285PDBVR
零件编号:
TLV741285PDBVR
产品分类:
制造商:
描述:
IC REG LIN 2.85V 150MA SOT23-5
包装:
Cut Tape (CT)
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • 封装 / 外壳
    SC-74A, SOT-753
  • 供应商器件封装
    SOT-23-5
  • 输出类型
    Fixed
  • 电流 - 最大供电
    75 µA
  • 电压 - 输入(最大值)
    5.5V
  • 控制特性
    Enable
  • 输出配置
    Positive
  • 电流 - 输出
    150mA
  • 稳压器数量
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    2.85V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    0.565V @ 150mA
  • 电流 - 静态电流 (Iq)
    50 µA
  • 电源抑制比
    70dB ~ 55dB (100Hz ~ 1MHz)