AP2127K-4.75TRG1
零件编号:
AP2127K-4.75TRG1
产品分类:
描述:
IC REG LIN 4.75V 300MA SOT23-5
包装:
Cut Tape (CT)
ROHS状态:
Yes
货币:
PDF:
  • 工作温度
    -40°C ~ 85°C
  • 封装 / 外壳
    SC-74A, SOT-753
  • 供应商器件封装
    SOT-23-5
  • 输出类型
    Fixed
  • 电压 - 输入(最大值)
    6V
  • 电流 - 输出
    300mA
  • 稳压器数量
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    4.75V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    0.3V @ 300mA
  • 电流 - 静态电流 (Iq)
    90 µA
  • 电源抑制比
    63dB ~ 45db (100Hz ~ 10kHz)