S-812C55AMC-C3JT2U
部品番号:
S-812C55AMC-C3JT2U
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LINEAR 5.5V 75MA SOT23-5
ほうそう:
Cut Tape (CT)
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • パッケージ / ケース
    SC-74A, SOT-753
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-23-5
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    2.5 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    16V
  • 電流 - 出力
    75mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    5.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.23V @ 100mA