S-1172B35-U5T1G
部品番号:
S-1172B35-U5T1G
説明:
IC REG LINEAR 3.5V 1A SOT89-5
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
ROHS状態:
Yes
通貨#ツウカ#:
RFQ RFQリストに追加
ストック 1600
見積書を送ってください。すぐに返事します。
迅速な見積もり依頼
仕様
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • パッケージ / ケース
    SOT-89-5/6
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-89-5
  • 電流 - 供給(最大)
    90 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 電流 - 出力
    1A
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    3.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.1V @ 300mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    1 µA
  • PSRR
    60dB (1kHz)