RT9081A-12GQZA
部品番号:
RT9081A-12GQZA
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LINEAR 1.2V 500MA 6-ZADFN
ほうそう:
Cut Tape (CT)
ROHS状態:
Yes
通貨#ツウカ#:
PDF:
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • パッケージ / ケース
    6-XFDFN Exposed Pad
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    6-ZADFN (1.2x1.2)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    500mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.2V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.25V @ 500mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    110 µA
  • PSRR
    80dB (1kHz)