PT7M8218B25TAE
部品番号:
PT7M8218B25TAE
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 300MA SOT23-5
ほうそう:
Bulk
ROHS状態:
Yes
通貨#ツウカ#:
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • パッケージ / ケース
    SC-74A, SOT-753
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-23-5
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 電流 - 出力
    300mA
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.18V @ 150mA (Typ)
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    50 µA
  • PSRR
    75dB (1kHz)