NCT3705U-475 TR
部品番号:
NCT3705U-475 TR
製品分類:
説明:
IC REG LIN 4.75V 500MA SOT23-5
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
ROHS状態:
Yes
通貨#ツウカ#:
PDF:
RFQ RFQリストに追加
ストック 1600
見積書を送ってください。すぐに返事します。
迅速な見積もり依頼
仕様
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    0°C ~ 70°C (TA)
  • パッケージ / ケース
    SC-74A, SOT-753
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-23-5
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    120 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    6V
  • 電流 - 出力
    500mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    4.75V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.75V @ 500mA
  • PSRR
    70dB (100Hz)