AAT3215IGV-2.6-T1
部品番号:
AAT3215IGV-2.6-T1
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 2.6V 150MA SOT23-5
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
ROHS状態:
Yes
通貨#ツウカ#:
PDF:
RFQ RFQリストに追加
ストック 1600
見積書を送ってください。すぐに返事します。
迅速な見積もり依頼
仕様
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • パッケージ / ケース
    SC-74A, SOT-753
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-23-5
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    150mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.6V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.25V @ 150mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    150 µA
  • PSRR
    70dB ~ 47dB (1kHz ~ 1MHz)