LP5912Q1.1DRVTQ1
Numéro de pièce:
LP5912Q1.1DRVTQ1
Description:
IC REG LINEAR 1.1V 500MA 6-WSON
Emballage:
Cut Tape (CT)
En stock 3177
Le minimum : 1
  • Statut de la pièce
    Obsolete
  • Grade
    Automotive
  • Qualification
    AEC-Q100
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Boîtier
    6-WDFN Exposed Pad
  • Fournisseur Dispositif Emballage
    6-WSON (2x2)
  • Courant - Alimentation (Max)
    600 µA
  • Tension d'entrée (Max)
    6.5V
  • Fonctions de contrôle
    Enable, Power Good, Soft Start
  • Courant - Sortie
    500mA
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    1.1V
  • Courant - Quiescent (Iq)
    55 µA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)