S-L2980A35MC-TF-U
Número de pieza:
S-L2980A35MC-TF-U
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.5V 150MA SOT23-5
Inventario 1600
Mínimo : 3000
Cantidad
Precio unitario
Precio
3000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-5
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    140 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    10V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.14V @ 50mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    1 µA
  • PSRR
    65dB (1kHz)