S-812C59AUA-C3NT2U
Número de pieza:
S-812C59AUA-C3NT2U
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 5.9V 75MA SOT89-3
Inventario 1600
Mínimo : 1000
Cantidad
Precio unitario
Precio
1000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    TO-243AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    2.5 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    16V
  • Corriente - Salida
    75mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    5.9V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.23V @ 100mA