S-1206B33-U3T1U
Número de pieza:
S-1206B33-U3T1U
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT89-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2093
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    TO-243AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-3
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.23V @ 100mA