S-1172B38-U5T1U
Número de pieza:
S-1172B38-U5T1U
Descripción:
IC REG LINEAR 3.8V 1A SOT89-5
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    1A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.1V @ 300mA
  • PSRR
    60dB (1kHz)