S-1172B36-U5T1G
Número de pieza:
S-1172B36-U5T1G
Descripción:
IC REG LINEAR 3.6V 1A SOT89-5
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    1A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.6V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.1V @ 300mA
  • PSRR
    60dB (1kHz)