S-1172B35-U5T1G
Número de pieza:
S-1172B35-U5T1G
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.5V 1A SOT89-5
Moneda:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SOT-89-5/6
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-5
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    90 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1A
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.1V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    1 µA
  • PSRR
    60dB (1kHz)