RT9081A-12GQZA
Número de pieza:
RT9081A-12GQZA
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 500MA 6-ZADFN
Inventario 4100
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    6-XFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-ZADFN (1.2x1.2)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.25V @ 500mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    110 µA
  • PSRR
    80dB (1kHz)