RT9080-18GJ5
Número de pieza:
RT9080-18GJ5
Descripción:
IC REG LIN 1.8V 600MA TSOT-23-5
Inventario 18341
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TSOT-23-5
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    600mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.83V @ 600mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    4 µA
  • PSRR
    75dB (1kHz)