RT9073A-25GQZ
Número de pieza:
RT9073A-25GQZ
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 250MA 4-ZQFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
PDF:
Comprar de inmediato Añadir al carrito de la compra
Inventario 3868
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    4-XDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-ZQFN (1x1)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.6V @ 250mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    3 µA
  • PSRR
    75dB (1kHz)