PT7M8216B25XZEX
Número de pieza:
PT7M8216B25XZEX
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 300MA 4-UDFN
Moneda:
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    4-XDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-UDFN (1x1)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.18V @ 150mA (Typ)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    65 µA
  • PSRR
    75dB (1kHz)