NCV8114ASN300T1G
Número de pieza:
NCV8114ASN300T1G
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 3V 300MA 5-TSOP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
PDF:
Comprar de inmediato Añadir al carrito de la compra
Inventario 7185
Mínimo : 1
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    5-TSOP
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.26V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    95 µA
  • PSRR
    75dB (1kHz)