NCV612SQ37T2G
Número de pieza:
NCV612SQ37T2G
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.7V 100MA SC-88A
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
PDF:
Comprar de inmediato Añadir al carrito de la compra
Inventario 4596
Mínimo : 1
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    90 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    100mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.7V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.38V @ 100mA