MCP1810T-12I/J8A
Número de pieza:
MCP1810T-12I/J8A
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 150MA 8-VDFN
Moneda:
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    8-VFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-VDFN (2x2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    290 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.38V @ 150mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    50 nA
  • PSRR
    40dB (100Hz)