LP5912-0.9DRVR
Número de pieza:
LP5912-0.9DRVR
Descripción:
IC REG LINEAR 0.9V 500MA 6-WSON
Inventario 1600
Mínimo : 3000
Cantidad
Precio unitario
Precio
3000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    6-WDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-WSON (2x2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    600 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Características de Control
    Enable, Power Good, Soft Start
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    0.9V
  • Corriente - En reposo (Iq)
    55 µA
  • PSRR
    65dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)