LDLN025PU18R
Número de pieza:
LDLN025PU18R
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 250MA 4-DFN
Inventario 8615
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    4-XDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-DFN (1x1)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    425 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.25V @ 250mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    25 µA
  • PSRR
    80dB ~ 60dB (100Hz ~ 100KHz)