LDLN025M15R
Número de pieza:
LDLN025M15R
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 250MA SOT23-5
Inventario 2261
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-5
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    425 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.2V @ 250mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    25 µA
  • PSRR
    80dB ~ 60dB (100Hz ~ 100KHz)