LDL112D12R
Número de pieza:
LDL112D12R
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 1.2A 8-SOIC
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
PDF:
Comprar de inmediato Añadir al carrito de la compra
Inventario 2250
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-SOIC
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    400 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1.2A
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.6V @ 1.2A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    70 µA
  • PSRR
    57dB (1kHz)