LD39030ADTPU28R
Número de pieza:
LD39030ADTPU28R
Descripción:
IC REG LINEAR 2.8V 300MA 4-DFN
Inventario 1600
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    4-XDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-DFN (1x1)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.33V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    40 µA
  • PSRR
    80dB ~ 55dB (1kHz ~ 100kHz)