AP7343D-33W5-7
Número de pieza:
AP7343D-33W5-7
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT-25
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Estado del RoHS:
Yes
Inventario 3928
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-25
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.25V
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.29V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    60 µA
  • PSRR
    75dB (1kHz)